«Боровская» птицефабрика увеличит производство яйца на 5%

Фильтры

Регион

Новости

«Боровская» птицефабрика увеличит производство яйца на 5%

Дочерние предприятия Фонда поколений Югры — «Челябинская» и «Боровская» птицефабрики демонстрируют рост производства.

Позитивные оценки компаниям дали губернаторы Челябинской и Тюменской областей, — сообщает информационно-аналитическое управление думы ХМАО.

«Птицефабрики, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа, были выбраны в качестве объектов инвестиций, главным образом, как коммерческие проекты. При участии Фонда их производственные комплексы были достроены и реконструированы.

Сегодня это наиболее эффективные и стабильные сельскохозяйственные предприятия с установившимся рынком сбыта продукции. На «Челябинской» и «Боровской» птицефабриках делают все, чтобы яйцо оставалось качественно лучшим. Оба производства считаются крупнейшими птицеводческими предприятиями не только в своих регионах и стране, но и далеко за ее пределами», — подчеркнул генеральный директор исполнительной дирекции Фонда поколений Югры, депутат окружной думы Александр Кондырев.

К примеру, на «Боровской» в этом году планируют увеличить производство яйца на 5%. Дополнительно уже создано с полсотни рабочих мест. Ежегодно эти две птицефабрики производят около 4% ячной продукции всего российского птицепрома, и обеспечивают качественным продуктом порядка шести миллионов человек.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее