Челябинская область. 6 июня в Малой Сосновке состоится областной конкурс операторов по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. 6 июня в Малой Сосновке состоится областной конкурс операторов по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных

6 июня на базе ОАО «Челябинское» по племенной работе (п. Малая Сосновка) состоится 30-й областной конкурс операторов по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных, а также 18-ая областная выставка-продажа племенных животных.
Приказом министерства сельского хозяйства Челябинской области для проведения мероприятий утверждены состав оргкомитета, экспертной комиссии по оценке племенных животных и птицы и состав судейских комиссий по оценке работы участников конкурса операторов по воспроизводству стада.
В очередном конкурсе мастерства по искусственному осеменению коров примут участие 32 представителя всех сельскохозяйственных районов области и Миасса. Конкурс пройдет в три этапа, которые будут включать в себя практическую и теоретическую часть.
На 18-й областной выставке-продаже племенных животных будут представлены лошади, крупный рогатый скот, свиньи, овцы, куры и кролики, выращенные на племенных заводах и репродукторах области.
Также на выставке будут представлены десять высокоплеменных бычков голштинской черно-пестрой породы, закупленных на средства областного бюджета, выделенные дополнительно на реализацию национального проекта «Развитие АПК». Участникам мероприятия покажут и новый технологический комплекс для криоконсервации семени быков-производителей французской фирмы «Домино».
Подобные мероприятия способствуют повышению профессионального мастерства животноводов и дальнейшему росту экономической эффективности отрасли, отмечает пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области.

УрБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее