Челябинская область: коровы «Черновского» вскоре отпразднуют новоселье

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: коровы «Черновского» вскоре отпразднуют новоселье

В августе прошлого года в ходе рабочей поездки по лучшим животноводческим хозяйствам области губернатор Петр Сумин побывал в Миассе. Тогда глава региона не только ознакомился с ходом заготовки кормов в «Черновском», но и перерезал красную ленточку на новом комплексе для крупного рогатого скота. Сегодня здесь готовятся к открытию еще одного здания комплекса.

В ближайшей перспективе у предприятия запуск очередного коровника. Пластиковыми окнами и автоматической доильной системой здесь уже удивлять не собираются, но ноу-хау все же припасли. Внешне, это казалось бы стандартные места для содержания скота, однако авторский метод, разработанный главным зоотехником, увеличил привычное пространство для каждой коровы.

Рядом с коровниками - груда металлолома. Но это только на первый взгляд кажется мусором. В строительстве пригодится каждая мелочь. Например, отработавшие свое трубы здесь превращаются в поильники.

Такими темпами уже через месяц здесь можно будет справлять новоселье. Поголовье увеличится еще на сотню элитных буренок, и еще с десяток селян смогут найти здесь работу.

Источник: miass-online.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее