Челябинская область: на российско-казахстанской границе задержали контрабандные партии мяса и шкурок

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: на российско-казахстанской границе задержали контрабандные партии мяса и шкурок

На железнодорожном пункте пропуска в Троицке при инспектировании поезда №40 сообщением Астана – Санкт-Петербург специалисты Россельхознадзора совместно с таможней пресекли попытку незаконного провоза через границу мяса и шкурок. Пассажир одного из вагонов пытался провезти незаконно в Россию более 40 килограммов сырого мяса, а проводник в тайнике скрыл 94 невыделанных шкурок сурка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской области, владелец мяса не смог предоставить ветеринарные сопроводительные документы и разрешение на ввоз данной продукции, вся задержанная продукция была возвращена обратно в Казахстан. А вот шкурки сотрудники Челябинской таможни конфисковали: при проведении ветеринарного контроля специалисты отдела установили, что груз не соответствует обязательным требованиям качества и безопасности, предусмотренным санитарными и ветеринарно-санитарными правилами и нормами, в результате чего признается опасным и подлежит уничтожению.

Спустя некоторые время сотрудники Россельхознадзора в присутствии ветеринарного врача Троицка и сотрудников таможни сожгли шкурки.

Напомним, в связи с угрозой заноса ящура и вируса африканской чумы свиней из сопредельных государств Россельхознадзор на государственной границе усилил контроль за ввозом животноводческой продукции, перевозимой гражданами через границу в ручной клади и багаже. Во всех пунктах пропуска через государственную границу на территории Челябинской области Управление Россельхознадзора

установило стенды, где можно узнать о введенных правилах и ограничениях при перевозке животноводческих грузов в ручной клади и багаже. Главное, помнить, что запрещен ввоз на территорию РФ животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения главного государственного ветеринарного инспектора.

Источник: 74mail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее