Челябинская область не ожидает роста цен на мясо птицы из-за ввода с 1 января новых норм его обработки - Минсельхоз региона

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область не ожидает роста цен на мясо птицы из-за ввода с 1 января новых норм его обработки - Минсельхоз региона

Челябинская область не прогнозирует роста цен на мясо птицы в связи с вступлением с 1 января новых норм обработки, ограничивающих использование хлора, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник управления по развитию птицеводства областного Минсельхоза Владимир Корчагин.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2010 года в России вступят в силу санитарные нормы, которые предполагают запрет на ввоз в страну мяса птицы, обработанного хлором.

"Доля местных производителей в структуре потребления составляет 70%-80%. Из оставшегося объема две трети обеспечивают российские птицеводы из других регионов, одна треть - завозится из-за рубежа. Это не более 10% при среднероссийском показателе порядка 25%. То есть, доля импорта невелика, образовавшуюся нишу легко закроют наши производители, поэтому каких-то потрясений на рынке, в том числе ценовых скачков, мы не ожидаем", - сказал П.Корчагин.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее