Челябинская область прирастает мясом

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область прирастает мясом

Сельское хозяйство на Южном Урале вошло в число главных локомотивов инвестиционного рынка. Так, в Челябинской области сейчас реализуется без малого два десятка масштабных инвестиционных проектов в животноводческом, птицеводческом и растениеводческом сегментах, причем объем вложений в семь из них превышает миллиард рублей.

Эта информация на коллегии областного минсельхоза была озвучена главой ведомства Сергеем Сушковым. Он сообщил, что в сравнении с прошлым годом размеры господдержки сельского хозяйства выросли более чем на половину и теперь равны почти трем с половиной миллиардам рублей. Это дало возможность более на 9% поднять объём производства сельхозпродукции - к концу сентября текущего года он перевалил за отметку в 48 миллиардов рублей.

По результатам первых десяти месяцев нынешнего года Челябинская область - "серебряный призер" России по такому показателю, как производству всех видов мяса в сельскохозяйственных организациях, и "бронзовый" - по производству птичьего мяса.

Общий итоговый показатель производства мяса всех видов ожидается на уровне 439 тыс. тонн. Достижение проектных мощностей мощность строящимися сейчас заводами даст возможность через три года увеличить годовой объем производства мяса до 600 тыс. тонн и обеспечить замещение импорта в объеме 240 тыс. тонн.

Источник: agroday.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее