Челябинская область. Саткинская администрация обиделась на Россельхознадзор из-за мяса с сальмонеллой

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Саткинская администрация обиделась на Россельхознадзор из-за мяса с сальмонеллой

Администрация Саткинского муниципального района обиделась на пресс-службу Россельхознадзора. В Сатке все не так плохо, как описывают санврачи, сообщили в пресс-службе администрации Сатки.

Глава Саткинского муниципального района Валерий Некрасов обратился с письмом к руководителю Управления Россельхознадзора по Челябинской области Сергею Наумову с просьбой в официальном порядке опровергнуть недостоверные факты и принести публичные извинения в адрес администрации Саткинского муниципального района. Информация от ветврачей вызвала в городе резонанс – люди боятся покупать мясо на рынках и переживают за детей, питающихся в школьной столовой. Причиной такой паники стали публикации новостей про некачественное школьное питание и мясной магазин, торгующий опасным товаром.

В вину Россельхознадзору вменяется публикация несвежих новостей и безответственность при формулировании текста. Так, на деле актом проверки частного комбината школьного питания установлено только следующее: "В холодильной камере осуществляется хранение рыбы и мясопродуктов с нарушением условий и температурного режима хранения продуктов животного происхождения, сосиски "Молдавские" производства ООО "Калинка Торг", поступившие по накладной № 00035728 от 09.05.07 без ветеринарных сопроводительных документов", из чего отнюдь не следует, что продукты просрочены и использовались для организации питания детей, подчеркнули в пресс-службе администрации.

Также возмутила саткинскую администрацию и новость про мясную лавку, в той части где упоминается адрес магазина. "Вышеозначенный магазин "Мясная лавка", располагается отнюдь не в центре города, как обозначено в пресс-релизе, подготовленном пресс-службой Россельхознадзора, а в старой части города – искаженный факт также вызвал большой общественный резонанс: жители Сатки опасаются покупать мясо в магазинах и на центральном рынке, действительно располагающихся в центре города", - говорится в сообщении от мэрии Сатки.

"Считаем, что распространение данной информации нанесло существенный вред деловой репутации администрации Саткинского муниципального района", - говорится в сообщении.

Накануне.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее