Челябинская область. Субсидии животноводству составят 329 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Субсидии животноводству составят 329 млн. рублей

В начале апреля хозяйства Челябинской области начнут получать областные субсидии на поддержку отрасли животноводства. Как сообщил на очередном селекторном совещании в южноуральском минсельхозе первый заместитель губернатора Андрей Косилов, на эти цели в областном бюджете предусмотрено 329 миллионов рублей. Средства будут выделяться поквартально, и использоваться на закупку комбикорма и других ценных кормов для общественного поголовья, – сообщили в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области.
Как отметил на селекторе начальник отдела животноводства и рыбоводства минсельхоза Алексей Пигин, в ряде районов наметился хороший рост продуктивности молочного стада: в Еткульском районе суточная продуктивность каждой коровы выросла на 500 граммов в сравнении с прошлым годом, в Чесменском – на 400, в Чебаркульском, Брединском, Увельском – на 300 граммов. В то же время в целом по области динамика роста суточных удоев снизилась. Если год назад рост продуктивности коров за месяц составил 900 граммов молока в сутки, то в текущем году – 800 граммов. Среднесуточный удой от одной коровы сегодня составляет 9,7 кг молока.
Андрей Косилов дал поручение минсельхозу изучить механизм формирования закупочной цены в зависимости от качества молока и найти возможность ее увеличения.
Также на селекторе был затронут другой финансовый вопрос сельскохозяйственного производства: заработная плата работников АПК в условиях повышения цен на сельскохозяйственную продукцию.

УралПолит.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее