Челябинская область: УФАС перенесло рассмотрение дела птицефабрик о нарушении закона о конкуренции

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: УФАС перенесло рассмотрение дела птицефабрик о нарушении закона о конкуренции

Управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (УФАС) в вторник перенесло на месяц рассмотрение дела в отношении трех местных птицефабрик по признакам нарушения закона о защите конкуренции, сообщает РИА "Новости".

УФАС возбудило дело в отношении ЗАО "Магнитогорская птицефабрика", ЗАО "Чебаркульская птицефабрика" и ОАО "Птицефабрика Челябинская" по статье 10 закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). Птицефабрики, занимая на рынке области доминирующее положение, реализуют яйца в регионе на 5-9% дороже, чем за его пределами. Во вторник представители предприятий представили сведения о своей ценовой политике и информацию о том, какой процент рынка они занимают в области. Эти данные УФАС предстоит проверить, после чего через месяц управление вынесет решение.

Предприятия утверждают, что они занимают 98% рынка продажи яиц в области, а также заявляют о скидках на продукцию. Все эти сведения предстоит уточнить областному УФАС и вынести соответствующее решение.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее