Челябинская область усиливает свои позиции в мясном животноводстве

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область усиливает свои позиции в мясном животноводстве

По итогам семи месяцев текущего года Челябинская область поднялась с 11-го на девятое место в общероссийском рейтинге по производству свинины и с 9-й на 5 строку по численности свинопоголовья. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства. 



Общая численность свиней на промышленных предприятиях Челябинской области с начала года увеличилась на 88 тысяч голов и составила 454,2 тыс. животных. Объем производства свинины вырос на 17% и составил 34,9 тысяч тонн. 

По прогнозам экспертов, набранные темпы развития отрасли на Южном Урале позволят к концу года произвести свинины на 10 тыс. тонн больше запланированного. 

Как считает исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, Челябинская область готова обеспечить продуктами питания не только жителей региона, но и далеко за его пределами. 

«Сейчас у наших сельхозтоваропроизводителей появился реальный шанс занять освободившуюся нишу. При этом потребитель не должен пострадать ни с точки зрения объемов продукции, ни качества, ни цены», — сказал Б. Дубровский.

Источник: su.urbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее