Челябинская область. Восемь тонн контрафактного китайского мяса пойдет на консервы

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Восемь тонн контрафактного китайского мяса пойдет на консервы

Инспектора отдела Управления Россельхознадзора по Челябинской области совместно с пограничниками задержали 8 тонн контрафактного китайского мяса. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

На мосту через реку Уй в районе села Каракульское Октябрьского района в момент перегрузки были остановлены два автомобиля. В одном находилась свинина в шкуре на кости общим весом почти 5 тонн, в другой – более 3 тонн блочного мяса. Согласно маркировке на продукции, производитель – Китай.

Отметим, что с сентябре 2004 года по указанию заместителя главного ветеринарного инспектора Российской Федерации ввоз на территорию России китайского мяса запрещен из-за случаев заболевания скота ящуром на территории Китая.

Пока установить происхождение и хозяина груза до сих пор не удалось. После проведенных лабораторных исследований определен лишь порядок использования задержанного груза.

Его разрешено пустить на промышленную переработку для изготовления мясных консервов или мясного хлеба на аттестованных предприятиях Челябинской области.

По факту ареста столь крупной мясной партии заведено уголовное дело.

УралПолит.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее