Челябинская область. Ввоз импортного мяса будет приостановлен

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Ввоз импортного мяса будет приостановлен

С южноуральских рынков могут исчезнуть американские окорочка. В России вводятся временные ограничения на поставку некоторых видов мяса импортного производства. Запрет, в частности, коснулся говядины из Уругвая и Германии, куриного фарша из Франции, окорчков из Америки.

Ирина Пономарева, начальник отдела внутреннего ветеринарного контроля Россельхознадзора по Челябинской области, сообщает: «При проверке этой продукции была выявлена сальмонелла. Она является возбудителем пищевых инфекций. Поэтому введены ограничения. Срок ограничений пока не оговорен».

С начала этого года в Челябинской межобластной лаборатории сделали анализ более ста проб импортного куриного мяса. Сальмонелла была обнаружена только в одной. С учетом большого объема ввозимой продукции, это - невысокий показатель. В любом случае, по мнению экспертов Россельхознадзора, куриный кризис Южному Уралу не грозит. В прошлом году в Челябинскую область было завезено 36 тысяч тонн импортной курятины. Местные птицефабрики произвели в 2 раза больше.

chelyabinsk.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее