Челябинская область. Запрет на ввоз мяса из Казахстана не скажется на рынке

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Запрет на ввоз мяса из Казахстана не скажется на рынке

Серьезных последствий для российского рынка в связи с запретом на ввоз казахстанской мясопродукции не будет. Об этом заявил начальник управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области Анатолий Пешков.

"За 1 квартал 2007 года на рынки крупных городов Челябинской области поступило 370 тонн говядины, 1809 тонн свинины и 1621 тонна мяса птицы российского производства, - пояснил Пешков. - При этом импорт говядины составил 3767 тонн, свинины - 1766 тонн, а мяса птицы - 3148 тонн. Доля казахстанской мясопродукции на рынке крайне невелика, с учетом того, что запрет на её ввоз действовал и раньше. Никаких последствий для российского рынка я не ожидаю".

По указанию Россельхознадзора объявлен запрет на ввоз из Казахстана всей животноводческой продукции, а также кормов для животных всех видов. Причиной стала вспышка ящура скота, произошедшая в этой стране. Любая животноводческая продукция - животные, пчелы, рыбы, корм - задерживается и возвращается обратно в Казахстан либо, при наличии других нарушений ветеринарных правил, утилизируется.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее