ХМАО будет приватизировать птицефабрики по отдельности

Фильтры

Регион

Новости

ХМАО будет приватизировать птицефабрики по отдельности

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа на заседании в среду приняло решение выставить на торги птицефабрики "Нижневартовскую" и "Челябинскую" отдельными лотами, а не одним общим, как в 2011 году, сообщается на официальном сайте правительства ХМАО.

Решением правительства региона начальная цена пакета акций (94,13% УК) птицефабрики "Челябинская" установлена на уровне 1,45 млрд рублей, шаг аукциона - 70 млн рублей.

Начальная стоимость пакета акций (100% УК) птицефабрики "Нижневартовская" составляет 35,6 млн рублей, шаг аукциона - 1,7 млн рублей.

Аукцион по продаже двух птицефабрик, находящихся в государственной собственности ХМАО, состоится через 155 дней после публикации сообщений о торгах в газете, которая намечена на 28 апреля текущего года.

Ранее сообщалось, что в 2011 году торги по приватизации одним лотом пакетов акций ОАО "Птицефабрика "Боровская" (99,5% УК), ОАО "Птицефабрика "Челябинская" (94,13% УК), ОАО "Бикор" (100% УК), ОАО "Птицефабрика "Нижневартовская" (100% УК), ООО "ТД "Боровский" (100% УК) не состоялись дважды из-за отсутствия заявок.

Начальная цена пакета акций была установлена на уровне 5 млрд 84 млн рублей.

Основным направлением деятельности ОАО "Птицефабрика Челябинская" является производство, переработка, хранение и реализация сельскохозяйственной продукции. АО объединяет четыре структурных подразделения: птицефабрика Челябинская, Еманжелинский племрепродуктор, Петропавловский зерновой комплекс и Еманжелинский хлебоприемный пункт.

ОАО "Птицефабрика "Нижневартовская" занимается разведением сельскохозяйственной птицы на мясо и производством яиц. Площадь земельного участка под объектами недвижимости - 70 тыс. кв. метров на праве аренды. 100% акций АО ХМАО не удалось продать в декабре 2005 года, в сентябре и в декабре 2006 года, тогда стартовая цена пакета составляла 66,24 млн рублей. Также акции не были реализованы в ходе торгов в ноябре 2007 года, в 2008 году и в феврале 2010 года.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее