Хозяйства агропромышленного холдинга «Равис» не снижают объёмов производства

Фильтры

Регион

Новости

Хозяйства агропромышленного холдинга «Равис» не снижают объёмов производства

В хозяйствах одного из крупнейших в России агропромышленного холдинга «Равис» подведены итоги уборочной страды, заготовки кормов и подготовки производства к зимнему периоду.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор агрохолдинга «Равис» Петр Подгорнов, уходящий год, несмотря на кризис, отличился положительной динамикой роста производства, внедрением новых технологий и масштабным техническим перевооружением. На сегодняшний день хозяйства агрохолдинга обрабатывают более 100 тысяч гектаров земли, что позволяет на 70 процентов обеспечить себя собственным сырьём для производства кормов. Сектор животноводства холдинга дает в год 18 тысяч тонн молока, 150 тонн говядины, 700 тонн свинины. Птицеводы производят в год 50 тысяч тонн мяса птицы, более шести тысяч тонн колбасных изделий и деликатесов.

Таким образом, «Равис» стал одним из крупнейших сельскохозяйственных холдингов Челябинской области, сумевшим организовать замкнутый цикл производства, работающим по принципу «поле-прилавок» и решившим проблему кормовой безопасности и обеспечения производства качественным сырьем».

Победителями по итогам уборочной названы сельскохозяйственные предприятия холдинга «Заря» (Сосновский район), «Белоносовское» (Еткульский район) и «Красное поле» (Сосновский район).

При заготовке кормов лидером стало хозяйство «Заря» (Сосновский район).

В число предприятий агрохолдинга лучше всех подготовившихся к зимнему периоду вошли «Заозёрный» (Варненский район), «Карсинский» (Троицкий район) и «Заря» (Сосновский район). Победа в этом внутреннем производственном соревновании особенно важна, поскольку комплексная проверка готовности к зиме техники и животноводческих помещений была построена на принципе взаимности: состояние дел друг у друга проверяли руководители и представители хозяйств.

Источник: uralpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ