Магнитогорских бройлеров экспортируют в страны ближнего зарубежья

Фильтры

Регион

Новости

Магнитогорских бройлеров экспортируют в страны ближнего зарубежья

Магнитогорский птицеводческий комплекс (МПК) получил право реализовывать племенное яйцо для выращивания цыплят-бройлеров в Казахстан и Беларусь – страны-участники Таможенного союза.
Птицефабрика включена в соответствующий реестр после проверки комиссией из специалистов управления ветеринарии, отдела животноводства и птицеводства минсельхоза Челябинской области, представителей «Россельхознадзора» и ветеринарной службы Агаповского района. По результатам обследования хозяйства комиссия дала положительное заключение и подписала акт о соответствии птицефабрики требованиям ветеринарного законодательства.

Племенной материал для получения цыплят-бройлеров на МПК получают в посёлке Приуральский. За всеми ветеринарно-санитарными объектами птицефабрики ведется тщательный контроль. На въезде в производственные зоны функционируют дезинфекционные барьеры. Заканчиваются отделочные работы нового ветсанпропускника, рассчитанного на обслуживание персонала производственной площадки промышленных кур-несушек.

Воспроизводство цыплят-бройлеров перспективно и экономически выгодно, так как спрос на них постоянно растёт. Поэтому магнитогорские птицеводы намерены наращивать производство племенного яйца популярного кросса, закладывать его на инкубацию на своих площадках, а также продавать в соседние государства.

В текущем году птицефабрика реконструировала часть производственных мощностей и увеличила выпуск продукции. За девять месяцев текущего года произведено 26,3 тыс. тонн мяса птицы, это на 34% больше аналогичного периода прошлого года.

Племенная продукция ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» в самое ближайшее время будет представлена на рынке в странах ближнего зарубежья.

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее