На Урале запустили производство антикризисной колбасы

Фильтры

Регион

Новости

На Урале запустили производство антикризисной колбасы

Областные производители выводят на рынок новые антикризисные продукты по привлекательным ценам. Так поступил один из крупнейших в регионе производителей свиной и куриной продукции – ГК «Здоровая Ферма».



По данным Челябинскстата, минимальный набор продуктов на Южном Урале с января по март подорожал на 15,7 % и составил 3678 рублей. При этом среднедушевой доход за вычетом обязательных платежей составил 22799 рублей, а средняя зарплата приблизилась к отметке 28 тысяч рублей. Несмотря на то, что в статистическом ведомстве отмечают рост доходов по сравнению с прошлым годом, горожане жалуются на подорожание продуктов в магазинах. Так как ни региональные власти, ни УФАС не могут напрямую влиять на ценообразование, для информирования населения о текущем положении проводится регулярный мониторинг цен. Доля продукции, произведенной в регионе, а значит более доступных для граждан (за счет сокращения расходов на транспортировку) в сетях постепенно увеличивается. Областные производители выводят на рынок новые антикризисные продукты по привлекательным ценам. Так поступил один из крупнейших в регионе производителей свиной и куриной продукции – ГК «Здоровая Ферма». Подробности – в материале «УралПолит.Ru». В конце апреля министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков сообщил о том, что доля южноуральских продуктов в торговых сетях постепенно растет. Правительством Челябинской области было принято распоряжение об установлении 15 % предельной надбавки на 15 социально значимых продуктов питания. В торговых сетях наблюдается постепенное снижение цен на социально значимые товары, такие как свинина (7,9 %) и мясо кур (3,7 %). Правительством региона заключены соглашения с крупнейшими федеральными ретейлерами– «X5 Retail Group» («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), а также с «Молнией», «Седьмым континентом», «Красным и Белым», «Проспектом», «Тандером» («Магнитом»), «Дикси», «Лентой» и «Ашаном».

По словам Сушкова, в сетях увеличивается доля продукции региональных производителей. Так, в «Дикси» 24 % ассортимента составляет продукция южноуральских компаний, в «Проспекте» – 21 %, в «Магните» – 23 %. Местные товаропроизводители стараются подстроиться под меняющиеся экономические условия и в то же время порадовать потребителей. К примеру, ГК «Здоровая Ферма » вовремя отреагировала на настроение покупателей, выпустив новую антикризисную линейку колбас и сосисок с ярким дизайном. Настроение поднимает не только яркая упаковка, но и приемлемая цена и высокое качество продукта, которое, несмотря на кризисные явления в экономике, осталось на прежнем уровне. В «Здоровой Ферме» поясняют, что этого удалось достичь за счет значительного сокращения внутренних издержек, оптимизации административных расходов и смены иностранных поставщиков упаковки на отечественных. Все это позволило в разы снизить себестоимость продукции.

«С полной уверенностью могу заявить, что в новой антикризисной линейке 100 % мяса без каких-либо иных заменителей. Причем мяса исключительно собственного производства. Ведь свинину и курицу мы выращиваем сами, животные растут на фермах, употребляют исключительно натуральный комбикорм и пьют артезианскую воду. Использование перемороженной «блочки» у нас просто исключено! Это может подтвердить Роспотребнадзор, который регулярно проверяет нашу продукцию на соответствие всем госстандартам»,– сообщил «УралПолит.Ru» директор по качеству ГК «Здоровая Ферма» Максим Овчаренко.  Чтобы снизить издержки в период кризиса, «Здоровая Ферма» максимально увеличила собственные мощности предприятий. Новая линейка выделяется также своей яркой айдентикой. Заметная красочная упаковка отличается от привычного бежево-красного колбасного ассортимента. Качественная и доступная продукция в яркой упаковке радует глаз, новая антикризисная линейка колбас и сосисок понравится и взрослым, и детям. В новую линейку антикризисных продуктов вошли десять самых любимых россиянами мясных лакомств: диетические «Докторская» и «Молочная» вареные колбасы по классическому рецепту, аппетитная «Свиная» вареная колбаска – для тех, кто предпочитает более сытный перекус. На завтрак, обед и ужин «Здоровая Ферма» предложила традиционные сосиски «Докторские» и «Молочные», а также шпикачки и сардельки, приготовленные из натурального охлажденного куриного и свиного мяса собственного производства. Для любителей копченостей «Здоровая Ферма» приготовила доступные деликатесы из мяса первого и высшего сорта – «Сервелат» по традиционному, классическому рецепту и мелкозернистую «Салями». 

Главное отличие мясной продукции «Здоровой Фермы» – это строгое соблюдение всех санитарных и экологических норм, а также общемировых стандартов качества производства. Вся продукция «Здоровой Фермы» перед тем, как попасть на прилавок магазина, проходит многократную проверку в собственной независимой лаборатории отдела контроля качества. Стоит сказать и о передовых условиях содержания животных. Поголовье пьет свежую воду из артезианских скважин, имеет теплые полы с подогревом для поросят, животные питаются только натуральным комбикормом из сырья от отечественных поставщиков. Приобрести продукты антикризисной линейки «Здоровой Фермы» челябинцы могут в супермаркетах «Проспект», «Пятерочка», «Магнит», а также в розничной сети «Здоровая Ферма».

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее