Ожидаемый объем производства скота и птицы на убой в Челябинской области - 322,6 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Ожидаемый объем производства скота и птицы на убой в Челябинской области - 322,6 тыс. тонн

Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по производству животноводческой продукции. Ожидаемый объем производства скота и птицы на убой в живом весе в текущем году составит 322,6 тыс. тонн, что на 17,3% больше целевого индикатора. Производство мяса свинины и птицы за 9 месяцев 2011 года увеличилось на 21,5% и 12,7% соответственно.

"В ближайшей перспективе планируется ввод новых мощностей, которые позволят значительно увеличить уровень производства в данном сегменте животноводства", - сообщили ИА "Казах-Зерно" в МСХ РФ.

"Вместе с тем, учитывая недостаточно высокие показатели по КРС, Министерству сельского хозяйства Челябинской области было рекомендовано разработать и реализовать комплекс мер, направленных на кардинальное изменение ситуации в молочном животноводстве", - отмечают в ведомстве.

Также руководству региона было рекомендовано взять под личный контроль реализацию мер по недопущению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней, предусмотренных Планом мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС на территории РФ.

На развитие АПК области в 2008-2010 гг. из федерального бюджета было выделено более 4,4 млрд. рублей. В текущем году уровень бюджетной поддержки составил более 1,2 млрд. рублей, из которых 1,19 млрд. рублей выделено на поддержку сельскохозяйственного производства, более 30 млн. рублей - на реализацию экономически значимых региональных программ, 35 млн. рублей - на социальное развитие села.

Министерство сельского хозяйства РФ в полном объеме выполнило свои обязательства по доведению бюджетных средств в субъект. Из них конечным получателям было перечислено 99%. В свою очередь, уровень доведения средств регионального бюджета до сельхозтоваропроизводителей составил 85%.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее