Открылся Родниковский свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

Открылся Родниковский свинокомплекс

Агропромышленный холдинг «Уралбройлер» построил в Красноармейском районе Челябинской области уникальный свинокомплекс «Родниковский». В его строительство агрохолдинг вложил более 2 млрд. рублей, планируется точно такую же сумму потратить на дальнейшее развитие производства.

На полную мощность свинокомплекс выйдет уже в этом году: родительское стадо из элитных пород канадской селекции «йоркшир», «дюрок» и «ландрас» в первые дни лета ждет потомства. В дальнейшем предприятие будет производить 1,75 тысяч тонн свинины в месяц и 21 тысячу тонн в год.

На свинокомплексе работает современное оборудование: для линии откорма приобретено и установлено европейское оборудование фирмы «SCHAUER», на линию убоя оборудование поставлено фирмой ЕМВ. Также установлена особая система переработки свиностоков. «Родниковский» будет производить ежедневно более 800 кубометров жидкой фракции свиностоков. Вырабатываемое биологическое топливо будет использоваться для нужд всего производства в целом.

Микроклимат во всех помещениях регулируется автоматически, кормушки у животных заполняются в строго определенное время посредством специальной аппаратуры. Корм каждой свиньи сбалансирован индивидуально в зависимости от её личных параметров роста и набора веса, а микрочип в ухе не позволит ей войти в чужой станок и съесть лишнего. Каждый участок производства по мере готовности оснащается системами видеонаблюдения. Контролировать процесс руководитель предприятия сможет лично из своего кабинета.

Современный свинокомплекс представляет собой сложную систему, включающую множество взаимосвязанных компонентов: организацию ежедневных работ, логистику снабжения и сбыта, обеспечение условий содержания животных, заготовка кормов, забота о племенном стаде и его здоровье.

В перспективе Родниковский свинокомплекс будет не только выращивать свиней, но организует собственную глубокую переработку мяса: колбасы, пельмени, полуфабрикаты, охлажденное мясо, копчености.



Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее