По 100 млн руб. получат строящиеся птицеводческие комплексы в Челябинской области

Фильтры

Регион

Новости

По 100 млн руб. получат строящиеся птицеводческие комплексы в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич неоднократно заявлял, что за счет средств областного бюджета новые инвестиционные проекты будут обеспечиваться транспортной инфраструктурой: Об этом 21 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

В этом году рамках соглашения с компанией "СИТНО" комплекс в Нагайбакском районе уже получил из областного бюджета на создание инфраструктуры 123 млн рублей. К ним добавятся еще 100 млн рублей. Средства направляются на подведение к 9 промплощадкам будущего птицеводческого комплекса, расположенных в нескольких населенных пунктах района, дорог, газа, воды и электроэнергии. Кроме того, областное правительство также предоставило компании гарантию на получение льготного банковского кредита в размере 3 млрд 800 млнрублей с погашением двух третьих ставки рефинансирования. Из собственных средств "СИТНО" инвестировало еще 900 млн рублей.

Напомним, компания "СИТНО" реализует в Нагайбакском районе крупный инвестиционный проект по строительству птицеводческого комплекса производительностью 50 тысяч тонн мяса в год.

Компания "Уралбройлер", строящая птицефабрику в Кунашакском районе, также получит по распоряжению губернатора Михаила Юревича на подведение инфраструктуры из областного бюджета 100 млн рублей. Реализация данного инвестиционного проекта позволит создать до 1,5 тыс. новых рабочих мест. Нновая птицефабрика расположится в 6 км от деревни Сураково.

Комплекс будет состоять из инкубатора, двух площадок для выращивания цыплят-бройлеров и убойно-перерабатывающего комплекса. Здесь же будет создан цех по переработке мяса птицы и изготовления колбас, копченостей и другой продукции. На птицеводческом предприятии планируется выращивать около 2 миллионов цыплят-бройлеров в год. Объем производства составит 50 тыс. тонн мяса птицы.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее