По факту нарушений природоохранного законодательства в отношении ООО «Равис — птицефабрика «Сосновская» возбуждено административное дело

Фильтры

Регион

Новости

По факту нарушений природоохранного законодательства в отношении ООО «Равис — птицефабрика «Сосновская» возбуждено административное дело

В ходе проверки Управлением Росприроднадзора по Челябинской области ООО «Равис — птицефабрика «Сосновская» соблюдения законодательства в области обращения с отходами, на предприятии выявлен ряд нарушений.

Как сообщают в Управлении, на предприятии отсутствует обязательная документация по обращению с отходами — 6 паспортов опасных отходов; хранение отходов осуществляется в местах, не предусмотренных проектом. Правоустанавливающие документы на участках, на которых производится хранение помета куриного перепревшего и навоза от свиней перепревшего не представлены. С 1 января 2007 года отсутствует узаконенный объект размещения отходов. В утвержденном проекте нормативов образования и лимитов размещения отходов допущены ошибки: предусмотрено захоронение помета и навоза, необоснованно установлен срок эксплуатации пометохранилища, в птичниках образуется помет перепревший.

Ко всему прочему, на предприятии не соблюдаются условия эксплуатации объекта размещения отходов, а подготовка площадки для компостирования навоза осуществляется с нарушением ст. 37 ФЗ «Об охране окружающей среды».
По итогам проверки составлен акт, выдано 5 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждено административное дело в отношении юридического лица.

Источник: УралБизнесКонсалтинг

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее