Россельхознадзор проверил "Калинку"

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проверил "Калинку"

Согласно плану проведения плановых проверок на 2014 год сотрудниками отдела внутреннего ветеринарного надзора проведена плановая проверка в отношении челябинского общества с ограниченной ответственностью «Калинка» на предмет соблюдения обязательных требований в сфере ветеринарного и фитосанитарного законодательства. Было проверено соблюдение ветеринарных требований при закупе, производстве, хранении и реализации мясной продукции.

ООО «Калинка» – одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Уральского региона. Предприятие выпускает колбасы, мясные деликатесы, полуфабрикаты. Всего, более 200 наименований продукции, производственная мощность – 1500 тонн продукции в месяц. Территория предприятия огорожена, транспортные пути перевозки сырья и готовой продукции не пересекаются, санитарно-техническое состояние производственных помещений — удовлетворительное. На предприятии разработана и выполняется программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Выпуск продукции производится под контролем государственной ветеринарной службы. Вырабатываемая продукция подтверждается декларациями о соответствии.

В ходе проверки выявлено одно нарушение правил зоосанитарного статуса. Дело в том, что ООО «Калинка» относится к хозяйствам среднего уровня защиты и имеет Компартмент III , следовательно, по правилам должно закупать мясо только в хозяйствах, имеющих такой же уровень защиты. А оно закупало у незащищенных от угроз хозяйств.

Надзорным органом возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица, наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Руководителю предприятия вручено ветеринарно-санитарное предписание о недопущении подобных нарушений в дальнейшем.

Источник: ozonline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее