Управление Россельхознадзора по Челябинской области задержало 58 тонн свинины производства Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Управление Россельхознадзора по Челябинской области задержало 58 тонн свинины производства Бразилии

Управление Россельхознадзора по Челябинской области задержало партию бразильской свинины.

При досмотре груза, прибывшего со станции Среднерогатская Октябрьской железной дороги, в вагоне–термосе в адрес челябинской фирмы, торгующей мясопродуктами, был установлен факт нарушения ветеринарно-санитарных правил при перевозках.

Как сообщили в ведомстве, партия свинины бескостной производства Бразилии в количестве 58 т сопровождалась ветеринарными свидетельствами формы № 2 на 5-ти бланках. Однако при прибытии на станцию Челябинск-Грузовой в пакете перевозочных документов, прилагаемых к вагону, не оказалось 2-х ветеринарных свидетельств. Проанализировав ситуацию и изучив все обстоятельства данного нарушения, отделом пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте было принято решение о запрете движения подконтрольного груза.

Мясо помещено на ответственное хранение без права реализации под контроль государственной городской ветеринарной службы. Составлено ветеринарно-санитарное предписание о предоставлении в 5-дневный срок оригиналов двух недостающих ветеринарных свидетельств.

Источник: УралБизнесКонсалтинг

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее