В Челябинске построят крупнейший в Европе мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинске построят крупнейший в Европе мясокомбинат

Реализация масштабного инвестпроекта даст Челябинску 1300 рабочих мест, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новое предприятие будет иметь рабочую площадь 15 тысяч квадратных метров. Ежедневная производительность - до 140 тонн. Это мясные деликатесы, колбасные изделия, пельмени, котлеты, купаты, мясные полуфабрикаты, фарш. Проект пищевого предприятия разработан одной из германских фирм, его стоимость - 60 миллионов евро. В мае начнется монтаж металлоконструкций, а уже к январю следующего года строительство комбината должно завершиться. На предприятии будут трудоустроены 300 человек. Глава администрации Сергей Давыдов особо отметил этот факт:

- Здесь недалеко расположен разорившийся автоматно-механический завод. В результате его банкротства очень многие люди потеряли работу. Они смогут трудиться на предприятии агрохолдинга, недалеко от места жительства.

Представитель мясоперерабатывающего комбината Александр Кретов подтвердил, что предприятие остро нуждается в кадрах - обвальщиках, технологах, менеджерах. Холдинг готов обучать специалистов работой на самом современном оборудовании. Кроме того, в связи с увеличением объемов производства будут открываться дополнительные фирменные магазины. Только в Челябинске появится сотня новых торговых точек, а это еще почти тысяча рабочих мест.

Появление новых перерабатывающих цехов в Челябинске - только часть масштабного проекта, который осуществляется по всей области. Он включает в себя полный цикл от племенных репродуктивных площадок до переработки. По словам министра сельского хозяйства Челябинской области Ивана Феклина, инвестиционная программа дает толчок для развития не только собственных производственных мощностей холдинга, но и позволяет активно заниматься животноводством другим сельхозпроизводителям, которые смогут предоставлять свою продукцию на переработку в областной центр. В результате регион планирует выйти на второе место в России по производству мяса и мясопродуктов.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее