В Челябинской области загорелся мясоперерабатывающий комбинат

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинской области загорелся мясоперерабатывающий комбинат

Пожарные минувшей ночью ликвидировали возгорание в помещении мясоперерабатывающего комбината "Ромкор" в Еманжелинске (Челябинская область), предотвратив угрозу распространения огня на производственный цех, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.

Сообщение о возгорании в помещении ремонтной зоны комбината поступило на пульт диспетчера около двух часов ночи. Очаг возгорания находился внутри помещения с восточной стороны здания, в том месте, где хранились автомобильные покрышки и мусор. Пламя быстро распространилось и перекинулось на кровлю, говорится в сообщении.

Отмечается, что существовала реальная угроза дальнейшего распространения огня в сторону административно-бытового комплекса и цеха основного производства. Для подачи воды пожарные использовали трехколенные лестницы.

В пресс-службе ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что по предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил монтажа и электрооборудования.

Погибших и пострадавших нет. В ликвидации пожара были задействованы 34 человека личного состава и 8 ед. техники.

Группа компаний "Ромкор" (Еманжелинск, Челябинская область)- крупный производитель мяса в регионе. Мясоперерабатывающая корпорация создана в 2004 году. Предприятие поставляет продукцию в крупные торговые сети Челябинской, Пермской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее