В Челябинскую область пытались нелегально завезти китайское мясо

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинскую область пытались нелегально завезти китайское мясо

Инспектора отдела внутреннего ветеринарного надзора за перемещением поднадзорных грузов Управления Россельхознадзора по Челябинской области совместно с пограничниками задержали 8 тонн контрафактного китайского мяса.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, на мосту через реку Уй в районе села Каракульское Октябрьского района в момент перегрузки были остановлены два автомобиля. В одном находилась свинина в шкуре на кости общим весом почти 5 тонн, в другой – более 3 тонн блочного мяса. Судя по маркировке на продукции, производитель – Китай. А ведь еще в сентябре 2004 года по указанию заместителя главного ветеринарного инспектора Российской Федерации ввоз на территорию России китайского мяса запрещен из-за зарегистрированных случаев ящура на территории сопредельного государства.

Кто хозяин восьми тонн китайского мяса и как оно попало в Россию, не известно до сих пор. После проведенных лабораторных исследований лишь определен порядок использования задержанного груза. Его разрешено пустить на промышленную переработку для изготовления мясных консервов или мясного хлеба на аттестованных предприятиях Челябинской области.

А по факту ареста столь крупной мясной партии заведено уголовное дело.

Новый Регион – Челябинск

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее