Южный Урал поднялся в рейтинге по поголовью свиней

Фильтры

Регион

Новости

Южный Урал поднялся в рейтинге по поголовью свиней

В аграрном рейтинге регионов страны по поголовью свиней в сельхозорганизациях южноуральские свиноводы переместились с шестого на пятое место, сообщили ИА «Светич» в пресс-центре минсельхоза Челябинской области.

На первое июня по отношению к прошлому году свинопоголовье выросло на 22% и составило 550 тысяч голов. По производству свинины южноуральцы пока занимают девятую строчку, но по итогам года они готовы подняться сразу на две позиции выше. С начала года в Челябинской области произведено 34 тысячи тонн свинины, на семь тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительный шаг вперед в производстве свинины Челябинская область также сделает после запуска первой очереди строящегося сегодня в Троицком районе суперсовременного  свинокомплекса.

Рост объёмов производства демонстрируют и птицеводческие предприятия. На 1 июня произведено 143 тысячи тонн мяса птицы (рост 10%) и 595 миллионов куриных яиц (рост 4%). Общее поголовье птицы на южноуральских птицефабриках сегодня составляет 26 миллионов голов (рост 10%).

«Увеличение объёмов в свиноводстве и птицеводстве происходит за счёт модернизации и строительства новых производственных площадок, в том числе с государственной поддержкой, – констатировал начальник управления по развитию сельскохозяйственного производства областного минсельхоза Александр Завалищин. – Эти показатели позволили Челябинской области закрепиться на втором месте в российском рейтинге по производству мяса всех видов и яйца.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (3)

  • Фото
    24 июн 2015, 07:09
    Источник новости - сайт . Здесь имеется в иду строительство свинокомплекса компанией "Ромкор". Строительство началось с июня 2012 года. По планам компании, первая партия свиней с открома попадет в переработку в ноябре 2015 года, а в 2016 году первая очередь должна выйти на полную проектную мощность. 
  • с бородой. комплекс стоит. статья в нет такая же от 2012 года. 

    прошу редактора уточнить - откуда данная новость пришла?

  • с бородой. комплекс стоит. статья в нет такая же от 2012 года. 
    прошу редактора уточнить - откуда данная новость пришла?

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее