Южноуральские мясопереработчики считают необходимым оградить российский рынок от дешёвого импорта

Фильтры

Регион

Новости

Южноуральские мясопереработчики считают необходимым оградить российский рынок от дешёвого импорта

Южноуральские мясопереработчики считают необходимым оградить российский мясной рынок от дешёвого импорта, предлагаемого зачастую по демпинговым ценам, а также снизить квоты на отдельные виды сырья, например, на импорт мяса птицы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, сегодня мясоперерабатывающая отрасль Южного Урала оказалась в сложной ситуации: из-за резкого роста курса иностранной валюты повысились цены на импортные ингредиенты, использующиеся в мясопереработке: пряности и специи, вспомогательные материалы. Также постепенно дорожает сырьё. В связи со снижением покупательского спроса «упали» продажи в рознице. Появились неплатежи за поставки мяса в бюджетную сферу. Кроме этого, поставщики мяса требуют 90-процентную предоплату.

С другой стороны торговые сети своими условиями делают сотрудничество с ними для мясопереработчиков невыгодными. Есть проблемы и в отношениях с поставщиками энергоресурсов. Энергетики требуют от производителей планировать расход и потреблять строго оговоренные объёмы электроэнергии, а в условиях кризисной непредсказуемости рынка это невозможно. Ситуация получается абсурдная: приходится платить штрафы как за перерасход энергии, так и за её недобор.

Источник: nr2.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 23 мар 2009, 17:36
    Полная бредятина! Можно подумать, что нужен дорогой импорт. Вы хоть фильтруйте сообщения от РИА.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее