Южноуральский Россельхознадзор проверит деревенских торговцев мясом

Фильтры

Регион

Новости

Южноуральский Россельхознадзор проверит деревенских торговцев мясом

Южноуральский Россельхознадзор проверяет стихийные рынки, на которых торгуют мясом деревенские жители.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Россельхознадзора Челябинской области, уже проинспектирован один из стихийных рынков возле деревни Харлуши в Аргаяшском районе рядом с садовым товариществом «Кировское». Обычно здесь торгуют свининой и говядиной жители ближайших деревень и сел. При этом у двух торговцев отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. Кроме того, на разделанных тушах не стояли овальные клейма, подтверждающие, что мясо прошло обязательный ветеринарный контроль, а у продавцов не было справок, подтверждающих их собственность на забитых животных. Этим фактом займутся правоохранительные органы. Дело в том, что в последнее время участились случаи кражи скота.

Специалисты Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории, которые также участвовали в рейде, взяли пробы с туш, не имеющих овальных клейм. Экспертиза должна дать заключение о качестве мяса.

Торговцы были привлечены к административной ответственности. Материалы по данному делу направлены в мировой суд.

По словам сотрудников Россельхознадзора, такие рейды отныне станут в области постоянными. Проверки проводятся в целях предотвращения возникновения и распространения африканской свиной чумы на территории области.

Источник: 74mail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее