Южноуральское птицеводство превзошло показатели времен СССР

Фильтры

Регион

Новости

Южноуральское птицеводство превзошло показатели времен СССР

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подвел итоги поездки по сельским районам области. Губернатор высоко оценил достижения южноуральских птицеводов и животноводов. Об этом сегодня, 21 мая, сообщили в пресс-службе губернатора.

Побывав на недавно открывшейся после 7-летнего запустения птицефабрике в селе Песчаное Октябрьского района, Петр Сумин с удовлетворением отметил, что удалось полностью восстановить эту отрасль. С 1997 года по 2006 год производство мяса птицы в регионе было увеличено более чем в 6 раз: с 12,5 до 72 тысяч тонн и превзошли объемы производства в советский период. В текущем году южноуральские птицеводы намерены произвести не менее 95 тысяч тонн мяса птицы.

Отрасль животноводства получила толчок к развитию благодаря реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». С начала реализации нацпроекта в области после многолетнего сокращения наметилось увеличение поголовья. С 2006 года в хозяйствах области численность крупного рогатого скота выросла более чем на 15 тысяч голов. Льготное кредитование в рамках нацпроекта позволило завести в область 7 тысяч голов племенного скота из-за рубежа.

Губернатор Петр Сумин поручил министерству сельского хозяйства представить к государственным наградам Российской Федерации и Челябинской области лучших работников и руководителей этих отраслей сельскохозяйственного производства.

УралПолит.Ru


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее