Колбаса с вирусом АЧС попала в 136 магазинов Челябинской области

Фильтры

Регион

Новости

Колбаса с вирусом АЧС попала в 136 магазинов Челябинской области

«Коммерсантъ – Южный Урал» сообщил о поступлении 285,6 килограмма вареной колбасы «Бутербродная» с генетическим материалом вируса африканской чумы свиней на склад челябинской компании «Южурал-Торг».

Поставщиком этой партии, произведенной 5 октября в городе Балабаново Калужской области, было АО «Итера».  По данным управления Россельхознадзора по Челябинской области, наличие ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС) было подтверждено после двукратного исследования проб продукции компании «Итера» в независимых лабораториях. Продукцию, доставленную в Челябинск 11 октября, сразу направили в 136 торговых точек в разных районах области.

Сейчас сотрудники управления Россельхознадзора и регионального министерства сельского хозяйства принимают экстренные меры по изъятию и уничтожению остатков зараженной колбасы. Местные средства массовой информации предостерегают население от приобретения продукции компании «Итера» и просят сообщать в Россельхознадзор о любом случае обнаружения колбасы «Бутербродная» из Калужской области в розничной торговле.

Как мы сообщали на прошлой неделе, первично генетический материал вируса АЧС в пробах вареной колбасы был выявлен на складе мясокомбината компании «Итера». Карантинные мероприятия и проверка на АО «Итера» завершены 17 октября. Предприятие работает в штатном режиме.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ