Мясной завод «Кантри» рекомендован в Реестр Таможенного союза

Фильтры

Регион

Новости

Мясной завод «Кантри» рекомендован в Реестр Таможенного союза

Завод из Челябинска рекомендован РСХН в Реестр предприятий Евразийского экономического союза. ООО «Концерн Митмонд» прошло проверку на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям ЕЭС. ООО «Концерн Митмонд», производящее продукцию торговой марки «Кантри», рекомендовано для внесения в Реестр предприятий Таможенного союза.

Управление Россельхознадзора по Челябинской области информирует, что ООО «Концерн Митмонд» было проверено на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза.

Проверка проводилась по инициативе предприятия. По итогам обследования предприятие рекомендовано для внесения в Реестр.

В итоговом документе Россельхознадзора говорится, что поступление мясного сырья осуществляется строго в соответствии с «Ветеринарными правилами проведения регионализации территории Российской Федерации».

Эпизоотическое состояние сырьевой базы ООО «Концерн Митмонд» благополучное. Случаев выявления на предприятии болезней, общих для человека и животных, не выявлено, что подтверждается ветеринарными сопроводительными документами установленных форм.

На предприятии ООО «Концерн Митмонд» разработана и функционирует система идентификации и прослеживаемости производимой продукции, от входящего мясного сырья до выработанной мясной пищевой продукции.

Существующая на предприятии система прослеживаемости включает, в том числе и внесение данных о входящем сырье и выработанной продукции в Программу 1С и в программу ФГИС Россельхознадзора «Меркурий».

Перевозку произведенной мясной продукции в ассортименте мясоперерабатывающее предприятие осуществляет собственным автотранспортом, оборудованным холодильными установками  соответствующего температурного режима конкретного вида продукции.

На предприятии своевременно осуществляется лабораторный контроль физико-химических и микробиологических показателей выпускаемой продукции.

Также внедрены регламентированные процедуры системы менеджмента качества и безопасности пищевой продукции, основанные на принципах ХАССП.

Мясоперерабатывающий завод «Кантри» (ООО «Концерн Митмонд») расположен в городе Челябинске. Предприятие занимается переработкой мяса сельскохозяйственных животных и птицы и производством мясной продукции. В ассортименте выпускаемой продукции насчитывается более 200 изделий Торговой марки «Кантри».

Источник: chelindustry.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее