Челябинская область. Аргаяшская птицефабрика совершенствует технологии по выращиванию бройлеров

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Аргаяшская птицефабрика совершенствует технологии по выращиванию бройлеров

Птицефабрика ЗАО «Уралбройлер» (Аргаяшский район Челябинской области) поставила задачу войти в пятерку крупнейших птицеводческих предприятий России.

По итогам 2006 года «Уралбройлер» вышел на первое место в Челябинской области по темпам экономического развития. В основное производство было инвестировано один миллиард 600 миллионов рублей, из которых 900 миллионов – льготные кредиты, полученные в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК», 232 миллиона – обычные коммерческие займы и 524 миллиона рублей – собственные средства предприятия.

Реконструкция и модернизация производства дает возможность увеличить производство мяса птицы в 2007 году с 17 до 32 тысяч тонн.

Как сообщили агентству в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области, основной упор был сделан на создание крупной откормочной площадки в деревне Дербишева с расчетной мощностью 20 тысяч тонн и в деревне Камышева – на 4,5 тысяч тонн мяса в год. В селе Хуторка Увельского района был запущен в работу племрепродуктор по производству племенного яйца на 20 миллионов штук в год.

На основной площадке в деревне Ишалина за десять месяцев был построен современный инкубаторий, рассчитанный на вывод 20 миллионов цыплят в год. Поставку уникального оборудования и установку компьютерной системы управления осуществила американская компания «Чикмастер». В январе этого года уже была заложена на инкубацию первая партия яиц.

В деревне Дербишева готовится к сдаче уже пятнадцатый птичник. В течение этого года будут достраиваться еще девять новых помещений. Цеха оснащены оборудованием германской фирмы «Бигдайчмен» и представляют собой воплощенный образец передовых технологий.

По заданной программе здесь осуществляется регулирование температуры воздуха, уровня влажности, освещенности помещения. Через 42 дня новорожденные малыши вырастают в двухкилограммовых бройлеров.

С этой весны птицефабрика берет в обработку 50 тысяч гектаров земли под посев зерновых культур, необходимых для производства собственных кормов. Приводятся в порядок деревенские дороги, возрождаются трудовые династии птицеводов, активно привлекается на работу молодежь.

uralpress.ru


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее