Челябинская область. Для поддержки животноводства зимой начата выплата субсидий на 400 млн. руб.

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Для поддержки животноводства зимой начата выплата субсидий на 400 млн. руб.

Минсельхоз Челябинской области начал выплату субсидий сельхозпредприятиям для поддержки животноводства в стойловый период 2007-2008 годов, сообщает пресс-служба областного Минсельхоза.
Базовый размер субсидии для сельхозорганизаций, развивающих молочное животноводство, составляет от 1,9 тыс. рублей до 4 тыс. 35 рублей на одну корову в зависимости от объема надоев, для фермерских хозяйств - 1,5 тыс. рублей на корову. Для хозяйств, развивающих мясное животноводство, базовый размер субсидии составляет от 1,5 тыс. до 3 тыс. 100 рублей на одну корову в зависимости от количества телят, полученных от каждых ста коров.
Всего на выплату субсидий из бюджета региона выделено 400 млн рублей.
Субсидии выплачиваются в два этапа. В частности, 60% от общего размера субсидии хозяйство получает после предоставления справки-расчета и документов, подтверждающих сохранение или увеличение объемов производства молока, численности поголовья молочных коров и телят. Остальные деньги будут перечислены хозяйствам после 1 декабря.
Субсидии на поддержку животноводства - это доплата селянам за каждый килограмм молока, сдаваемый на молочные заводы области, отмечает пресс-служба Минсельхоза.

Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ