Челябинская область. На поддержку животноводства из южноуральского бюджета направят 300 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. На поддержку животноводства из южноуральского бюджета направят 300 млн. рублей

На поддержку отрасли животноводства из дополнительных доходов области, по распоряжению губернатора Петра Сумина, будет выделено 300 миллионов рублей. Эти средства должны быть использованы таким образом, чтобы стимулировать хозяйства в повышении продуктивности животных, - сообщили в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Кроме этого, уже выделено из дополнительных доходов области 150 миллионов на субсидирование отрасли: увеличение поголовья, заготовку кормов, обновление оборудования. Косвенно будут работать на поддержку животноводства и 100 миллионов рублей, выделенных на компенсацию затрат на приобретение горюче-смазочных материалов в период полевых работ, при этом львиная доля этих средств будет направлена на компенсацию стоимости ГСМ, использованных на заготовке кормов. Кроме этого, еще 50 млн. рублей направлено на закупку средств защиты растений: гербицидов, протравителей, удобрений.

Большую поддержку хозяйства получат на обновление сельскохозяйственной техники: по распоряжению губернатора Петра Сумина из дополнительных доходов областного бюджета выделяется 700 миллионов на закупку кормоуборочных комбайнов, тракторов, животноводческого оборудования.

Сейчас Минсельхоз области собирает заявки от сельхозпредприятий на участие в программе «50 комплексов». Это будут современные животноводческие комплексы с беспривязным содержанием скота и эффективными системами доения. Предполагается, что строительство этих комплексов займет несколько лет, а закладываться они будут в следующем году. Участие в программе для хозяйств будет конкурсным, – сообщили в южноуральском минсельхозе.

УралПолит.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ