Челябинская область. Нацпроект – это таблица умножения мяса и молока

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Нацпроект – это таблица умножения мяса и молока

Сельскохозяйственные районы Челябинской области выполнили годовую программу реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
Родилось 75 тысяч 578 телят, это на 3500 голов больше, чем в предыдущем году. Производство валового привеса в мясном животноводстве увеличилось на две тысячи тонн, суточные привесы увеличились на 78 граммов и составили 540 г.
Эти предварительные итоги прошедшего 2006 года были озвучены 9 января на первом в новом, 2007 году селекторном совещании в Минсельхозе Челябинской области. Обобщенные статистические показатели отрасли животноводства всей Челябинской области станут известны через неделю.
Как сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства области Александр Завалищин, самые молочные коровы – в Каслинском районе – в среднем 4540 кг на голову, в Еткульском – 4511, и в Красноармейском – 4181 кг. Наивысшее валовое производство молока – в Чебаркульском районе – более 30 тысяч тонн. Наибольший годовой удой – свыше 6000 кг от коровы – получили в СПК "Коелгинское" Еткульского района и в ООО "Совхоз Береговой" Каслинского района.
В среднем по области от каждых ста коров родилось по 80 телят (в 2005 было 69). Самые плодовитые буренки – в Уйском, Троицком, Кунашакском и Чесменском районах.
Общее поголовье крупного рогатого скота в сельхозрайонах составило на 1 января 190,9 тыс. голов, это на 8,7 тысячи больше уровня прошлого года. Коров стало больше на 3500 голов. Наибольшая прибавка поголовья – в Троицком, Увельском, Нагайбакском, Еткульском районах.

INFOLine


Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ