Челябинская область. Осудили продавца отдела птицефабрики «Равис» за реализацию просроченной мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Осудили продавца отдела птицефабрики «Равис» за реализацию просроченной мясной продукции

В Челябинске осуждена продавец отдела птицефабрики «Равис», которая продавала просроченную мясную продукцию. Первое за последние несколько лет уголовное дело по факту нарушения ветеринарного законодательства было возбуждено в октябре 2006 года по результатам комплексной проверки, которую проводили в Металлургическом районе Челябинска сотрудники Россельхознадзора и подразделения милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке.
Продавец попалась при проверочной закупке свиной рульки в отделе одного из местных магазинов, принадлежащем ООО «Равис - Птицефабрика «Сосновская». Как сообщает «Челябинский рабочий», оказалось, что копчено-вареная продукция со сроком хранения не более пяти суток поступила в магазин еще 5 сентября. В ходе экспертизы в рульке была обнаружена бактерия группы кишечной палочки. В итоге по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, прокуратура района возбудила уголовное дело, предъявив обвинение продавцу. В суде женщина, которая воспитывает несовершеннолетнего ребенка, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Учтя эти обстоятельства, ей назначили наказание в виде штрафа в 7 тыс. рублей.
Комментируя инцидент в одном из своих отделов, официальные представители птицефабрики заверили, что на их предприятии осуществляется постоянный контроль качества выпускаемых изделий, а на этапе реализации дополнительно ужесточен контроль за сроком годности продукции. «Однако не следует уменьшать значимость человеческого фактора», - заметили представители птицефабрики.

URA.Ru







Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее