Челябинская область. Предприятием ООО "УралМясТорг" реализовывалось мясо без санзаключения

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Предприятием ООО "УралМясТорг" реализовывалось мясо без санзаключения

Прокуратура Советского района Челябинска совместно с сотрудниками управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Челябинской области в ходе проверки выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований и ветеринарно-санитарных правил при реализации мяса предприятием ООО "УралМясТорг". Об этом сообщили в Управлении Генеральной прокуратуры РФ по Челябинской области.
Установлено, что указанной организацией осуществлялось хранение и продажа мяса говядины без ветеринарных сопроводительных документов, складской оборот продовольственного сырья производился в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения, а ряд сотрудников фирмы не имел необходимых гигиенических аттестаций. По результатам проверки в отношении директора ООО "УралМясТорг" Шитякова прокуратурой района возбуждены дела по статье 10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животноводства) и части 2 статьи 14.4 (продажа товаров с нарушением санитарных правил) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На основании прокурорских постановлений решениями управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Челябинской области Шитяков признан виновным в содеянном и оштрафован.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее