Челябинская область. Россельхознадзор проверил колбасный цех

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Россельхознадзор проверил колбасный цех

Владельцу одного из частных колбасных цехов Челябинска Гиви Долакидзе грозит уголовное разбирательство по итогам комплексной проверки, которое устроили на его предприятии специалисты ветеринарного надзора и сотрудники милиции по борьбе с преступлениями на потребительском рынке.

Хозяин колбасного цеха «Маги», куда нагрянула проверка, пытался уверить инспекторов, что на его предприятии все в порядке, а сам факт визита сотрудников ветеринарного надзора и милиции воспринял как происки конкурентов. В действительности, как утверждает пресс-служба, с первого взгляда проверяющим стало ясно, что нарушений много, и все они были зафиксированы телекамерами. Инспектора и журналисты увидели, в частности, плесень на колбасе и корейке, которые хранятся в камере готовой продукции. «Под ногами была жирная, липкая грязь, и было трудно удержать равновесие. На этом полу стояла явно немытая пластиковая тара, полная колбасного фарша», - поделились впечатлением от увиденного участники рейда.
За внешними признаки нарушений последовали те, которые понятны только специалистам. Например, технологический процесс должен быть устроен так, чтобы пути сырья и готовой продукции не пересекались, чего не было. Бактериологический анализ мясного фарша, проведенный специалистами Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории показал наличие во всех четырех пробах кишечной палочки. Само сырье издавало неприятный резко кислый запах, несвойственный доброкачественному продукту.
Материалы обо всех выявленных нарушениях, в том числе нарушении закона о ветеринарии, будут переданы в Калининскую районную прокуратуру, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

URA.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ