Крупный репродуктор для отечественного кросса кур строят в Челябинской области

Фильтры

Регион

Новости

Крупный репродуктор для отечественного кросса кур строят в Челябинской области

Банк ВТБ открыл для компании «СИТНО» две кредитные линии общей суммой 3,6 млрд рублей на 10 лет для строительства племрепродуктора первого порядка в Челябинской области. Проект финансируется в рамках федеральной программы льготного кредитования.

Строительство репродуктора в Кизильском районе началось в 2023 году. На предприятии будут производить высокопродуктивных бройлеров для отечественного кросса кур. Ожидается, что репродуктор (с персоналом более 150 человек) начнет выпускать первую продукцию в конце 2026 года. 

Проект осуществляется при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального научно-исследовательского и технологического института птицеводства РАН.

Председатель совета директоров компании "СИТНО" Павел Журавский, подчеркнул, что целью проекта является создание конкурентоспособного отечественного кросса, а новое производство позволит удовлетворить спрос на мясо птицы на всей территории Уральского и Приволжского федеральных округов и значительно снизит зависимость от импорта.

Компания «СИТНО» - крупнейший производитель продуктов питания в Уральском федеральном округе, объединяющая под своим брендом десять производств, предлагающих более тысячи различных продуктов. Компания распространяет свою продукцию в более чем 60 регионах России и за пределами страны.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ