Мясо и молоко – самые некачественные продукты на южноуральских рынках

Фильтры

Регион

Новости

Мясо и молоко – самые некачественные продукты на южноуральских рынках

В Челябинской области провели проверку рынков розничной торговли и выяснили, что наиболее загрязнёнными являются мясомолочные продукты.

На 84% розничных рынков Челябинской области были выявлены нарушения санитарных норм, на 72% – правил пожарной безопасности. В результате было заведено 32 уголовных дела, 9 тысяч торгующих граждан привлекли к административной ответственности и около 180 иностранцев, незаконно занимающихся торговлей, выдворили за пределы России. Общая сумма штрафов, наложенных в результате выявленных нарушений, составили 17 миллионов рублей.

В основном проверкам подверглись продовольственные рынки. В большинстве случаев на них были обнаружены следующие нарушения: отсутствие необходимой документации – 42%, нарушение температурного режима хранения продуктов – 29%, неудовлетворительное содержание мест торговли – 18,5%. При этом, на исследование было взято 1 тысяча 392 пробы. В результате наиболее загрязнёнными оказались молочные продукты, а также кондитерские изделия с кремом и мясная продукция.

Новый Регион – Челябинск

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее