Новый свинокомплекс построят на Урале

Фильтры

Регион

Новости

Новый свинокомплекс построят на Урале

Новый свинокомплекс будет в скором времени построен в Уральском федеральном округе. Это совместный проект "Ромкора" и регионального правительства.

26 июля 2013 года министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков вместе с главой Троицкого района Людмилой Шаталовой посетил строительную площадку нового свинокомплекса, который возводит известная южноуральская мясоперерабатывающая корпорация, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального кабмина.

По словам генерального директора предприятия Дмитрия Мясникова, "Ромкор" уже инвестировал в проектирование и строительство объекта 70 миллионов собственных средств. Предполагается, что региональное правительство поможет предпринимателям с финансированием большого проекта. Минэкономразвития Челябинской области уже одобрило предоставление корпорации гарантии на 850 миллионов рублей.

Строительство свинокомплекса на 65 тысяч голов – это лишь первая стадия проекта по обеспечению сырьем перерабатывающего завода в Еманжелинске. Его общая стоимость составит чуть более 1 миллиарда рублей. Инвестор предполагает завезти свиней уже в октябре 2014 года. В год на свинокомплексе планируют производить до 7,8 тысячи тонн мяса в живом весе.

"Реализация таких проектов, как наш, не возможна без поддержки государства. Мы рассчитываем на субсидирование кредита под строительство, тогда проект может быть окупаемым в течение 7-8 лет", - подчеркнул гендиректор проекта "Ромкор" Сергей Сухомлинов. В Минсельхоз РФ уже направлены все необходимые документы по проекту для рассмотрения вопроса о получении федеральных субсидий.

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ