Скоро в Челябинской области заработает уникальный свиноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Скоро в Челябинской области заработает уникальный свиноводческий комплекс

На этой неделе в полную мощность начнет работу уникальный свиноводческий комплекс, построенный в селе Рождественское Увельского района Челябинской области агрофирмой «Ариант». Об этом доложили сегодня, первого июня, на аппаратном совещании у губернатора.

Петр Сумин отметил важность проекта для сельского хозяйства области, который даст не только качественную продукцию, но и рабочие места и налоговые поступления в бюджет.

Комплекс рассчитан на одновременное выращивание 28 тысяч свиней. Все процессы, начиная от кормления и заканчивая уборкой, полностью автоматизированы. На предприятии соблюдаются строгие меры санитарной безопасности. В течение 220 дней каждая свинья будет откармливаться до 130 килограмм, при этом все поголовье будет сидеть на специальной диете, что позволит прослойке сала быть не более одного сантиметра.

Агрофирма вложила в строительство свинокомплекса 1,3 миллиарда рублей. Всего же за два года в развитие свиноводства Ариант инвестировал больше всех в области - два миллиарда рублей.

Источник: uralpress.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 2 июн 2009, 18:34
    Да, действительно уникальный и "современный" комплекс. В Европе и Америке свиней выращивают за 160 дней до массы не более 110 кг (все остальное в жир и не выгодно), а мы как всегда идем своим путем. Интересно, а породы местной селекции?

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ