Троицкий комбинат начал выпускать халяльные консервы

Фильтры

Регион

Новости

Троицкий комбинат начал выпускать халяльные консервы

Троицкий консервный комбинат представит челябинцам и гостям города новую продукцию, изготовленную по стандарту «халяль». Познакомиться с продукцией можно на выставке «ГлавТорг 2010», которая пройдет с 3 по 6 сентября в Центре международной торговли. В ближайшее время халяльные консервы торговой марки Russian Food будут доступны покупателям в торговых сетях этого города.

В начале лета на комбинате была запущена линейка мясных консервов, изготовленных в соответствии со стандартами «халяль». После того, как производственную площадку посетили представители Духовного управления мусульман, а комбинат прошел технологический и документальный контроль, предприятие получило разрешение на изготовление халяльной консервной продукции из мяса индейки и курицы: птица в собственном соку, птица в желе, паштеты и ветчина.

По словам представителя комбината, презентация новой халяльной линейки под торговой маркой Russian Food прошла еще 7 июня в столице в рамках международной выставки Moscow Halal Expo 2010. «А с 26 по 28 июня на казанской выставке-ярмарке KAZANHALAL 2010 консервы Троицкого консервного комбината были достойно представлены среди продукции отечественных и зарубежных производителей и признаны не только как вкусные продукты религиозного значения, но и как здоровая пища, отвечающая всем современным экологическим требованиям», - цитирует его «Челябинск.Ру».

Источник: islam.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее