УФО. Южноуральские аграрии получили почти 2,5 тыс. кредитов

Фильтры

Регион

Новости

УФО. Южноуральские аграрии получили почти 2,5 тыс. кредитов

В 2007 году крестьянские-фермерские и личные подворные хозяйства получили 2 тысячи 400 кредитов на общую сумму 507 миллионов рублей. На Совете по реализации приоритетных национальных проектов министр сельского хозяйства Иван Феклин доложил об итогах развития агропромышленного комплекса в Челябинской области за два года и планах на 2008 год. В нацпроекте упор делается на развитие животноводства. За два года поголовье животных увеличилось на 8400 голов. За этот период хозяйства закупили 5760 голов племенных животных, что привело к росту продуктивности молока и мяса.

В рамках федеральной программы работа проводилась по ускоренному развитию животноводства, стимулированию и развитию малых форм хозяйствования и социальной поддержке села.

В рамках второго направления работы малые формы хозяйствования получили 2400 кредитов на 507 миллионов рублей. Во многом благодаря льготному кредитованию производства в личных подсобных и фермерских хозяйствах выросло на 10%, а молока на 2,8%. В целом на сельских подворьях произведено более половины всей сельхозпродукции.

УралПолит.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее