В Челябинской области построят комплекс на 40 тысяч голов скота

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинской области построят комплекс на 40 тысяч голов скота

В общей сложности инвестиции в проект составляют 3 миллиарда рублей, объем предоставленных правительством региона государственных гарантий под банковский кредит - 2,8 миллиарда рублей.

Помимо этого из областного бюджета направляется 550 миллионов рублей на создание необходимой инфраструктуры: подъездной дороги, газопровода, системы водоснабжения и линий электропередачи. Также соглашение между правительством области и руководством будущего комплекса предусматривает льготы по аренде земли и дотации на закупку племенного скота.

К работам на первой площадке центра "Герефорд-Агро" приступят в начале 2012 года. В этом же году начнет функционировать и первая очередь предприятия на 15 тысяч голов крупного рогатого скота. К 2016 году общее количество голов крупного рогатого скота достигнет 40 тысяч, а производство мяса - порядка 8-10 тысяч тонн ежегодно.

Сегодня общая сумма заключенных контрактов на поставку племенного поголовья высокопродуктивной герефордской породы, как сообщила директор будущего агроцентра Олега Фролова, превышает 350 миллионов рублей. Животные приобретаются в России, Финляндии и Канаде.

На полную мощность предприятие выйдет через шесть лет, обеспечив при этом до тысячи рабочих мест местным жителям.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее