В Челябинской области запустят племрепродуктор птицы кросса «Смена 9»

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинской области запустят племрепродуктор птицы кросса «Смена 9»

Новый племрепродукор в Челябинской области будет производить 1 млн цыплят отечественного кросса «Смена 9» в год. Выпуск первой партии птиц ожидается в 2025 году.

В Кизильском районе Челябинской области стартовало строительство племенного репродуктора первого порядка для производства цыплят родительских форм кросса «Смена 9», сообщает ФГБУ «Центр агроаналитики». В сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что стартовые мощности репродуктора составят 1 млн цыплят в год, но в перспективе объем планируют увеличить в два раза.

В структуру репродуктора будут входить площадки для выращивания ремонтного молодняка и содержания прародительского стада, инкубаторий, лаборатория и др. Также на предприятии будут проводить исследования лучших способов кормления и содержания птицы, с целью в дальнейшем внедрять модернизированные технологии на производстве.

Производимое репродуктором количество инкубационных яиц и цыплят позволит обеспечить птицеводов Урала и Приволжья, а также даст возможность специалистам ФНТЦ «ВНИТИП» проводить работы по исследованию кросса «Смена 9», говорится в сообщении. Первые партии птицы будут готовы к реализации уже в конце 2025 года.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ