Экологи потребовали исчерпывающей проверки деятельности Аргаяшской птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Экологи потребовали исчерпывающей проверки деятельности Аргаяшской птицефабрики

Росприроднадзор проведет углубленную проверку деятельности одного из подразделений ЗАО «Уралбройлер» (группа компаний «Здоровая ферма») в Челябинской области в связи с множественными нарушениями природоохранного законодательства, сообщает агентство экономической информации «ПРАЙМ».

Решение о проверке принято на основании заявления, направленного руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой экологической организацией «Теча». Активисты обратились к ней с просьбой проконтролировать обращение с отходами на производстве ОАО «Аргаяшская птицефабрика» в поселке Ишалино Аргаяшского района Челябинской области. Как отмечено в заявлении, на обширной территории вокруг производственной зоны птицефабрики видны признаки систематического нарушения закона об охране окружающей среды.

Местные жители опасаются, что сложившаяся экологическая ситуация угрожает здоровью населения, потому что окрестные поля и водоемы сильно загрязнены птичьим пометом и другими отходами птицеводства. Сейчас Аргаяшская птицефабрика прекратила сброс сточных вод на 90 суток по постановлению судебных приставов, но экологи сомневаются, что последствия нарушений будут устранены, когда этот срок истечет.

По их мнению, возобновление производства допустимо только после рекультивации земель и полной очистки местных водоемов за счет нарушителя.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее