«Мираторг» взыскал 300 тысяч рублей с челябинского предпринимателя

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» взыскал 300 тысяч рублей с челябинского предпринимателя

Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение между агропромышленным холдингом «Мираторг» и индивидуальным предпринимателем, который нелегально маркировал мясо брендом крупнейшего российского производителя говядины и свинины. 

По условиям соглашения нарушитель выплатит «Мираторгу» 300 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака на упаковке. Первоначально за нарушение исключительных прав истец требовал взыскать с ответчика 1 000 000 рублей.

Сегодня бренд «Мираторг» — один из самых известных и узнаваемых на российском рынке продуктов питания. Агрохолдинг ежегодно инвестирует в его продвижение по всем каналам маркетинговых коммуникаций. Благодаря этому продукция под товарным знаком «Мираторг» пользуется доверием потребителей. 

Правда, успех продвижения бренда имеет обратную сторону: у недобросовестных игроков возникает искушение заработать на чужой интеллектуальной собственности. Такие явления в масштабах страны выявляет специализированный центр в составе юридического департамента АПХ «Мираторг», чтобы системно устранять подобные нарушения в установленном законом порядке.

Использование товарного знака в коммерческих целях или по незнанию угрожает репутации добросовестного производителя, потому что за ним может скрываться контрафактный или некачественный продукт. Мы ведем непрерывный мониторинг рынка во всех регионах России для борьбы с подобными нарушениями, отмечает пресс-служба АПХ «Мираторг».

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее