Уралбройлер 0:41,5 Равис

Фильтры

Регион

Новости

Уралбройлер 0:41,5 Равис

В Челябинской области ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» делает всю статистику экспорта мяса в КНР.

За год в Китай из Челябинской области отправлено более 40 тонн куриной продукции.

Не смотря на то, что Челябинская область первая в Уральском федеральном округе по объемам агроэкспорта, перед местными аграриями поставлена задача увеличить его объём втрое. В частности, к 2024 году запланировано обеспечить увеличение экспорта продукции АПК до 301,52 тысяч тонн или до 292 млн долларов в денежном выражении.

При этом, в числе приоритетных обозначено сотрудничество с Китаем. В настоящее время южноуральские сельхозпредприятия поставляют в КНР макаронные изделия, крупу, муку, а также мясо всех видов.

Среди тех, кто получил право экспорта животноводческой продукции в Китайскую Народную Республику всего два местных предприятия. Это ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» и ООО «Уралбройлер» группы компаний «Здоровая ферма».

Данные производители прошли необходимую аттестацию на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Китая и находятся в реестре экспортеров, с которых разрешены туда поставки.

При этом, если компания «Равис», по данным Россельхознадзора, в текущем году отправила в Китай две партии общим весом 41,5 тонны (23 тонны и 18,5 тонны) ножек цыплят-бройлеров замороженных, то ООО «Уралбройлер» не предпринял ни одной попытки экспорта.

В настоящее время на рынок Поднебесной птицеводы «Рависа» поставляют куриные лапки. В планах компании дополнить экспортный ассортимент субпродуктами, крыльями и цыплятами-бройлерами, доведя к концу года объемы поставок до полутора тысяч тонн.

Стоит отметить, что у ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» уже был многолетний опыт экспорта куриных субпродуктов в Китай, но их поставки осуществлялись через Гонконг или Вьетнам.

Сейчас компания может напрямую поставлять в Китай замороженное мясо птицы, куриные субпродукты — сердце, печень, почки, желудки, а также куриные головы, кожу, крылья, лапы, хрящи

Государственный ветеринарный контроль за вывозом в Китай субпродуктов птицы с аттестованного предприятия ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» осуществляет региональный Россельхознадзор.

Источник: chelindustry.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее